Инструкция по входу в систему

1. Откройте в браузере сайт https://online.isuct.ru (ИГХТУ-онлайн) и нажмите «Вход» в правом верхнем углу страницы. Если вы получили письмо с уведомлением о создании учетной записи и пароля, то введите логин и пароль в соответствующие поля и нажмите «Вход». При копировании пароля через буфер обмена следите, чтобы были скопированы только символы пароля без пробелов до/после. При наборе пароля вручную не перепутайте похожие символы: 0 (ноль) и O (большая латинская "о"), 1 (единица), l (маленькая латинская "эль") и I (большая латинская "и").

2. Если вы не получали письмо, то нажмите ссылку «Забыли логин или пароль», на открывшейся странице в поле «Адрес электронной почты» введите ваш e-mail и нажмите «Найти». На вашу электронную почту будет отправлено письмо. Письмо может не прийти мгновенно, подождите несколько минут. Если письма нет, проверьте папку «Спам» вашего почтового ящика. В письме будет ссылка на страницу восстановления пароля, перейдите по ссылке, на открывшейся странице будет указан ваш логин, а также поля для ввода пароля. Придумайте (и запомните!) новый пароль, в соответствии с требованиями к сложности пароля, введите его в поля пароля и нажмите кнопку «Сохранить». После этого можете войти на портал, как указано в п.1.

3. На странице портала найдите блок «Мои курсы», в нём находятся ссылки на курсы, к которым у Вас есть доступ. Перейдите в нужный курс, Вы увидите список тем и занятий.

4. Для подключения к онлайн занятию перейдите по ссылке в нужной теме. На открывшейся странице нажмите кнопку «Подключиться к сеансу», в браузере откроется новая вкладка с интерфейсом системы видеоконференций. Далее действуйте согласно сообщениям и инструкциям системы.